Новости/ Последние новости

61-ая региональная студенческая научная конференция.

22 апреля 2021 г. на факультете иностранных языков состоялась 61-ая региональная студенческая научная конференция.
Работа конференции проходила в 16 секциях: методика преподавания английского языка, лексикология и фразеология английского языка, теория текста и дискурса, французская филология, история и культура Франции, немецкая филология, история и география Германии, арабский язык, древние языки и культуры и др. Были представлены 152 доклада. Участники конференции обсудили актуальные проблемы методики преподавания иностранных языков (английский, немецкий, французский, арабский) и лингвистики.
Доклады выступающих были четко структурированы, содержательны, убедительны. Студенты продемонстрировали владение научным стилем, корректно участвовали в научной дискуссии, аргументировали свою точку зрения, отстаивали сделанные выводы. Большинство обучающихся уместно и грамотно использовали мультимедийные презентации. По итогам выступлений 20 работам была присуждена первая категория, 85 - вторая.
В работе конференции приняли участие не только студенты бакалавриата и магистратуры факультета, но и обучающиеся колледжей МГГТК ФГБОУ ВО «АГУ» и АПК им.Х. Андрухаева, школьники города Майкопа и Краснодарского края.